Автоматический патчинг уязвимостей CVE

Автоматический патчинг уязвимостей на сайтах

Как вы знаете, несколько месяцев назад мы запустили тестирование функции поиска уязвимостей. Теперь Вирусдай умеет находить CVE и даже уязвимости нулевого дня. Но автоматическое устранение таких уязвимостей было недоступно.

Теперь вы можете экономить больше вашего времени и ваших нервов, поскольку мы запустили программу бета-тестирования функции автоматического патчинга уязвимостей! Автоматический патичинг работает вместе с антивирусом и данные отображаются в стандартном отчёте. Поскольку не все микросервисы ещё готовы к поддержке новых типов вердиктов, то устранимые автоматически уязвимости пока классифицируются как Заражение, а процесс патчинга как Лечение.

Обратите внимание, что после автоматического патчинга мы советуем прочитать описание уязвимости, поскольку там могут содержаться рекомендации по устранению последствий эксплуатации такой уязвимости, если есть вероятность внедрения вредоносного кода в базу данных вашего сайта. Вот примеры нескольких популярных в последние дни уязвимостей, которые уже могли быть выявлены на ваших сайтах: WP.YuzoRP, WP.YellowPencil.CVE.