GoogleAds: ваше объявление отклонено. Что делать?

Google Ads отклоняет объявление из-за вируса на сайте

Случается, что рекламная сеть Google Ads отклоняет ваше объявление со ссылкой на нежелательное или вредоносное программное обеспечение, размещенное на вашем сайте. Эта проблема становится всё актуальнее и не только по причине инфицирования сайтов, но из-за сложностей, которые могут возникнуть у вас при прохождении модерации даже, если на вашем сайте нет ни вирусов, ни опасного кода. Как выяснилось, существует вероятность попасть в безвыходную ситуацию даже, если казалось бы, вы ни в чем не виноваты. В этой статье мы пошагово рассмотрим что необходимо делать в случае блокировки ваших рекламных объявлений в GoogleAds из-за наличия вредоносного программного обеспечения или под этим предлогом. (далее…)

Антивирус, Фаервол или восстановление сайта из архива?

Восстановление сайта из архива

Все вы когда-то задавали себе вопрос: «Что лучше? Защищать сайт от атак? Искать и устранять вирусы и уязвимости или просто восстанавливать файлы из архива?» Поскольку пользователи все чаще задают данный вопрос, — ответим статьей. Покажем, какой инструмент и когда лучше использовать для устранения проблемы заражений сайта.

(далее…)

Кому мешает Вирусдай

Кому мешает virusdie.ru

Уважаемые пользователи! С 2013 года (с тех пор, как мы запустили проект virusdie.ru) мы многое сделали: выросли из одностраничного бесплатного сайта в большой сервис; вылечили тысячи сайтов и стали базовым инструментом защиты сайтов для тысяч веб-мастеров.
(далее…)

Сколько хороших пользователей приводят отзывы

Сколько хороших пользователей приводят отзывы

Задумывались ли вы, откуда берутся хорошие и плохие отзывы? Кто их автор? Что спровоцировало человека написать что-то о вас? Сегодня я покажу откуда берутся плохие отзывы и сколько хорошего они могут вам принести.
(далее…)

Осторожно! Спам рассылки от нашего имени.

Остерегайтесь спама

Уважаемые наши пользователи и пользователи сети. Мы зафиксировали спам-рассылку от нашего имени по произвольному набору почтовых адресов не наших пользователей. Данная рассылка производится от нашего имени, но с чужих IP адресов, не принадлежащих нашему сервису.
(далее…)

Антивирусная сеть для сайтов Вирусдай запустила 10% реферальную программу с настоящими деньгами

Реферальная программа (партнерская программа) сервиса Вирусдай

Уважаемые друзья. Вы, наверное, читали пост про наш отказ от SEO и Контекста в пользу SMM.

Теперь мы решили попробовать глубже изучить это направление и ввели свою реферальную программу с настоящими деньгами. Она дает вам 10% от всех платежей пользователей, пришедших на сервис Вирусдай по вашей реферальной ссылке. Сегодня 10% на сервисе Вирусдай — это 149 рублей.
(далее…)

Бесплатный день для сайтов

Тестирование бесплатного периода Вирусдай

Каждый ли платный сервис должен иметь пробный период использования? Такой, чтобы весь функционал без ограничений давался на день, неделю или месяц, а только затем предлагалось заплатить? Размышления на эту тему можно найти в книжках по стартапам и разделах Гроу Хакинга. Однако, гораздо интереснее наблюдать за поведением стартапа в реальном времени. Когда исследование, анализ и принятие серьезного решения происходит у вас на глазах. Мы решили провести эксперимент, в конце которого примем решение об изменении бизнес-модели.
(далее…)

Как за 1 день мы увеличили в 10 раз число регистраций, отказавшись от контекста и SEO

rockets
Пробил час и вы решили вывести свой ИТ-стартап на еще не сложившийся «дикий» рынок. Ваши конкуренты уже пытаются что-то продавать, но это у них еще плохо получается. Все они ищут рабочую бизнес-модель. Часть из них предлагает новую услугу как дополнение к основному продукту. Разброс цен велик. Крупных компаний пока не видно или они только начинают проявлять интерес к проблеме.
(далее…)

«Стань тупым». 10 советов по управлению IT стартапом от основателя Вирусдай

Стань тупым

Вам пришла самая лучшая идея за всю жизнь и вы решили попробовать ее на стартапе. Что же, это замечательно. Но у вас ничего не получится, если вы не заставите себя «отупеть».

Издано огромное количество книг на эту тему, подходов стратегии развития потребителей и прочей информации. Проводится куча курсов и тренингов.

Весь этот набор содержит в себе нужные знания и рецепты. Но это только инструмент, который вам поможет развить стартап до реального бизнеса. По моему же личному убеждению любой человек может превратить свой стартап в бизнес. Все что нужно для успеха — просто сделать достаточно. Ведь если говорить честно, то закрывшийся стартап — это не вина конкурентов, рынка или еще каких-то потусторонних сил. Во всем что случилось виноваты лично вы — это вы работали недостаточно упорно, знали недостаточно много, учились недостаточно усердно, реагировали недостаточно быстро и вели себя недостаточно жестко. Причина вашего провала – вы сами.
(далее…)

Нам кажется, или наши сообщения до пользователей Яндекс.Почты доходят на пятые сутки или не приходят вовсе?

Яндекс доставляет письма с задержкой

Уважаемые пользователи Яндекс.Почты! В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой недоставки наших писем (в том числе писем подтверждения регистрации на сервисе) людям, использующим Яндекс.Почту. Вы можете получить наше письмо на четвертый, пятый или шестой день после отправки или не получить его вовсе.
(далее…)

Вам кажется , что ваш сайт взломан? Значит, так и есть.

Фишинговая страница

Основная проблема с фишингом и причина, по которой так много людей подвергаются риску, заключается в том, что вредоносный фишинговый код трудно обнаружить. Почти во всех случаях он не выглядит подозрительным, он не обфусцирован, не зашифрован. Он выглядит так же, как и обычный код. Ну, почти.

Зачастую, владельцы веб-сайтов не будет знать о том, что их сайт взломали и производят фишинг-атаки с его использованием, пока посетители сайта не информируют их. Найти фишинг-страницы зачастую также сложно, как отыскать иголку в стоге сена. Вот почему дальнейшая история столь поучительна. (далее…)

Занимательная статистика Google Safebrowsing

Google Safebrowsing

Сегодня мы расскажем про замечательный сервис Гугл Сейфбраузинг, точнее не про сам сервис, а про интересную статистику, публикуемую корпорацией в открытом доступе в рамках своей программы прозрачности деятельности Google Transparency. (далее…)

Анализируем вредоносный iframe или По тропе из Eval.

Тропа из Eval

На прошедшей неделе мы работали с некоторыми вредоносными и очень любопытными инъекциями. Разработчики и специалисты по безопасности часто думают, что скрытые iframe обеспечивают поисковый спам или служат для работы другого вредоносного ПО, которое легко обнаружить. Посмотрите, скажем, на эту инъекцию: (далее…)