Опасен ли Coinhive и другие майнеры криптовалют

Майнер крпитовалют Coinhive

В последние недели участились случаи несанкционированного использования крипто-майнера Coinhive и других на инфицированных сайтах. В короткой статье мы расскажем о том что такое крипто-майнер, чем и для кого он может быть опасен и как обнаружить следы его незаконного использования на вашем сайте или сервере.

(далее…)

Сканирование сайта на вредоносный код

Сканирование сайта на вредоносный код

В интернете от рисков взлома сайта не застрахован ни один веб-мастер. Даже самый навороченный ресурс, с защищённым от внешнего воздействия движком и продуманной системой безопасности может быть вскрыт хакерами в любое время. (далее…)

Как проверить свой сайт на уязвимость

Как проверить свой сайт на уязвимость

Для владельца сайта вопрос безопасности его виртуальной площадки — один из первоочередных. Несмотря на постоянные призывы компьютерных экспертов, программистов к постоянному мониторингу и защите данных, до сих пор 48 % интернет-ресурсов крупных компаний имеют в своём коде значимые критические уязвимости. (далее…)

Как проверить сайт на спам онлайн

Как проверить сайт на спам онлайн

Не редко веб-мастера, обнаружив проседание в поисковой выдаче, пишут в службу поддержки Яндекса в надежде выяснить причину проблемы. И получают в ответ письмо с уведомлением о нарушении пункта № 5 требований, гласящего о том, что сайт не проходит проверку робота на наличие поискового спама. (далее…)

Как проверить сайт на вирусы онлайн

Проверить сайт на вирусы онлайн

Если заражен сторонний сайт, который мы посещаем со своего домашнего компьютера – дело одно. Перед загрузкой страницы защитное ПО проведет автоматическое сканирование сайта на вирусы, и даже если оно допустит ошибку, ничего катастрофического не случится. Как максимум, если все системы дадут сбой, мы подхватим блокировщик а-ля WannaCry. (далее…)

Анализ сайта на уязвимости онлайн

Анализ сайта на уязвимости онлайн

В начале февраля 2017 года многие сайты на Вордпресс, которые не успели обновиться до актуальной версии, подверглись хакерским атакам. Хакеры заменили содержание последней записи или статьи на свою подпись. Причиной взлома стала уязвимость в версии CMS.

(далее…)

FirstVDS начал поставку антивирусного модуля Virusdie для ISPmanager своим клиентам

FirstVDS Virusdie ISPmanager

Один из крупнейших и известнейших российских хостинг-провайдеров FirstVDS начал поставку антивирусного модуля Virusdie для панелей управления серверами ISPmanager своим клиентам.
(далее…)

Антивирус, Фаервол или восстановление сайта из архива?

Восстановление сайта из архива

Все вы когда-то задавали себе вопрос: «Что лучше? Защищать сайт от атак? Искать и устранять вирусы и уязвимости или просто восстанавливать файлы из архива?» Поскольку пользователи все чаще задают данный вопрос, — ответим статьей. Покажем, какой инструмент и когда лучше использовать для устранения проблемы заражений сайта.

(далее…)

Вирусдай.Сервер II Binary теперь предоставляется посерверно по $14.55/месяц.

Virusdie.Server II Binary (Вирусдай.Сервер 2) Антивирус для хостинг-провайдеров

Уважаемые пользователи и хостинг-провайдеры. Мы сообщаем вам о том, что вышла в свет новая версия Virusdie.Server II Binary. Теперь мы можем предоставлять более гибкие тарифы на это ПО. С сегодняшнего дня серверный антивирус для хостинг-провайдеров может поставляться посерверно по цене $14.55/месяц.
(далее…)

REG.RU интегрировал Вирусдай.Сервер в свой биллинг

Reg.ru интегрировал Вирусдай.Сервер в свой биллинг

С сегодняшнего дня крупнейший российский регистратор и хостинг-провайдер REG.RU вводит проверку и лечение сайтов от вирусов и угроз при помощи Вирусдай.Сервер. Напомним, что Вирусдай.Сервер — это серверный антивирус для хостинг-провайдеров, разработанный для замены менее эффективных антивирусных утилит и обладающий большой полнотой и точностью детектирования вредоносного и опасного кода в файлах веб-сайтов.
(далее…)

149 рублей в год за проверку и лечение 1 сайта

149 рублей в год за проверку и лечение 1 сайта

Друзья! 4 августа 2015 в антивирусной сети для сайтов Вирусдай начали действовать новые тарифы. Мы учли все ваши пожелания и сделали их максимально удобными и понятными для веб-,seo-студий, веб-мастеров и владельцев сайтов.
(далее…)

Запуск триала на сервисе Вирусдай

Запуск триала на сервисе Вирусдай

Сегодня мы запустили триальный период для новых сайтов. Теперь все новые сайты, добавляемые на сервис, получат 1 день бесплатной работы со всеми инструментами.
(далее…)

Вирусдай — антивирус для сайтов, за который не стыдно

Антивирус для сайтов и фаервол

В 2012 году мы решили создать самый удобный инструмент для защиты и борьбы с вирусами на сайтах и вот, сегодня этот проект вырос в сервис, о котором нам не стыдно рассказать.

Не секрет, что поражение сайта вирусом не сулит ничего хорошего его владельцу, а проблема устранения и предотвращения заражения сайтов с каждым годом становится все актуальнее. Решать проблему заражения приходится, в большинстве случаев, веб-мастеру.

Именно для таких веб-мастеров мы и создали сервис Вирусдай, который не только экономит время при поиске вредоносного кода и устранении заражения сайтов, а часто позволяет забыть о подобных проблемах. Достаточно лишь довериться антивирусному автомату и фаерволу.

(далее…)

Мы сократили время проверки и лечения до 12 секунд

Скорость сканирования сайтов сервисом Вирусдай

Среднее время проверки и лечения сайта на сервисе Вирусдай сократилось до 12 секунд!

Нам удалось это сделать благодаря полной переработке алгоритмов проверки и лечения сайтов. Конечно, всегда все зависит от скорости канала между сервером пользователя и серверами Вирусдая, от производительности сервера пользователя, от объема сайта, количества каталогов и файлов. Однако, теперь работать с сервисом Вирусдай стало еще комфортнее.
(далее…)

Вирусдай.Сервер — серверный антивирус для хостинг-провайдеров

Вирусдай.Сервер - серверный антивирус для хостинг-провайдеров

После продолжительных исследований мы все же разработали и выпустили серверный антивирус, который бы мог работать независимо от сервиса Вирусдай (virusdie.ru) и использоваться на серверах хостинг-провайдеров в качестве средств лечения веб-сайтов вместо (или наряду) используемых бесплатных или платных утилит. Главное преимущество Вирусдай.Сервер заключается в его возможности автоматического лечения (не удаления целиком) пораженных файлов веб-ресурсов, а также, встраивания в биллинговые системы хостинг-провайдера. Вирусдай.Сервер и документация уже доступна хостинг-провайдерам по запросу на partners@virusdie.ru. (далее…)

Проверка по черным спискам Google и Yandex Safe Browsing

Черные списки Google Safe Browsing, Yandex Safe Browsing

Уважаемые пользователи! С 8 Мая 2015 года на сервисе Вирусдай появляется новый инструмент — автоматическая проверка веб-сайтов по черным спискам безопасного браузинга Яндекса и Гугла. Данные о присутствии вашего сайта в черном списке будут выводиться как в списке сайтов (в блоке, соответствующем определенному сайту), а также, в правом-верхнем углу в разделе «Антивирус» соответствующего сайта.
(далее…)

Вирусдай.Бот — сервис для внешней проверки веб-сайтов на вирусы и угрозы

Вирусдай.Бот для поисковых систем, веб-сервисов и крупных партнеров.

Специально для поисковых систем и крупных партнеров мы создали доступную через API автоматическую систему внешнего детектирования угроз на сайтах любых пользователей, в том числе, не являющихся пользователями сервиса Вирусдай. Как и любой антивирусный краулер наш робот обходит указанные сайты и выявляет в их файлах (с использованием поведенческих факторов, анализа кода и других технологий) наличие вредоносного кода.
(далее…)

Вердикты антивируса Вирусдай

Вердикты антивируса для сайтов Вирусдай

С сегодняшнего дня доступен просмотр описания самых популярных вердиктов, выносимых антивирусом для сайтов по результатам проверки ресурсов пользователей. Теперь, просканировав свой сайт вы можете, нажав на ссылку соответствующего выставленного вердикта, перейти к просмотру его описания, а также, к рекомендациям по дальнейшим действиям. Переход к описанию вердиктов возможен как из панели управления сайтами со страницы отчета, так и по ссылкам в письмах, приходящих на вашу электронную почту и содержащих результаты сканирования и лечения.
(далее…)

Доступно автоматическое лечение сайтов от вирусов

Автоматическое лечение сайтов от вирусов по  расписанию

С сегодняшнего дня на сервисе Вирусдай доступно автоматическое лечение веб-сайтов по расписанию. Мы долго шли к этому, но для реализации данной функции требовалось серьезное улучшение качества антивирусных баз. Мы справились с этой задачей и теперь все пользователи могут пользоваться удобством автоматического устранения вирусов и угроз на сайтах. (далее…)

Вирусдай полюбит Яндекс Safe Browsing

Yandex Safe Browsing API

Уже в этом году Вирусдай будет использовать Yandex Safe Browsing API для проверки наличия ресурса в черных списках. Однако, важным будет не просто использование Yandex SB API, но автоматическое удаление проверяемого сайта из черных списков Яндекса после лечения.
(далее…)