Патчинг плагинов WordPress

Патчинг плагинов WordPress

После небольшой паузы, вызванной необходимостью отслеживания корректности работы сервиса в рамках новой Freemium модели, введённой 15 мая 2019, мы возвращаем еженедельные новости об обновлениях и изменениях на сервисе.

В экспериментальном режиме всем клиентам на платных тарифах теперь доступен автоматический патчинг критических уязвимостей в плагинах WordPress, например: WP.SlickPopup.CVE, WP.ConvertPlus.CVE. (далее…)

Бесплатное сканирование на вирусы для новых сайтов

Бесплатная проверка сайта на вирусы и чёрные списки

Дорогие друзья! Рады сообщить вам, что сервис Virusdie теперь предоставляет вам возможность бесплатного сканирования всех новых подключаемых сайтов. Бесплатное сканирование более не ограничено первыми сутками после подключения! (далее…)

Автоматический патчинг уязвимостей CVE

Автоматический патчинг уязвимостей на сайтах

Как вы знаете, несколько месяцев назад мы запустили тестирование функции поиска уязвимостей. Теперь Вирусдай умеет находить CVE и даже уязвимости нулевого дня. Но автоматическое устранение таких уязвимостей было недоступно. (далее…)

Обновление микросервисов авторизации для повышения отказоустойчивости

Обновление системы авторизации

Внимательно слушая ваши замечания мы с каждым обновлением делаем сервис более удобным для вас. Часто, исправления не бывают радикальными. Однако, вы обратили наше внимание на возникающие ошибки при авторизации и работе с интерфейсом, когда на вашем экране появляется ошибка 500. Сталкиваясь с такой ошибкой или другой ошибкой отображения интерфейса вам было необходимо перезагружать контент страницы. Это занимало ваше время и портило спокойствие работы. (далее…)

Встроенные видеоуроки в Virusdie.ru

Встроенные видеоуроки Virusdie

Как мы и обещали, теперь видеоуроки встроены в интерфейс сервиса Virusdie (Наш канал на YouTube). Уроки доступны по клику на ссылку «Видео урок» в правой-верхней части экрана. В каждом инструменте ссылка открывает урок, рассказывающий именно о том инструменте, с которым вы работаете.

Эти видеоподсказки должны помогать вам разбираться с новым функционалом быстрее и, в случае необходимости, не тратить время на поиски описания в FAQ, а просто пересмотреть урок. Если такие подсказки будут вам полезны — мы продолжим добавлять их в другие инструменты сервиса, но пока, подсказки доступны только для раздела Антивирус и Фаервол.
(далее…)

Обновлённый Virusdie API для разработчиков

API Virusdie для разработчиков 1.9.9.

Обновлённый API 1.9.9 с полным набором методов для создания вашего собственного приложения для безопасности сайтов и серверов доступен для разработчиков.

Если вы Хостер или разработчик ПО, вы можете начать использовать API Virusdie в вашем продукте, чтобы помочь вашим клиентам защищать и лечить их сайты от вирусов, предлагая эти услуги от вашего имени и по вашей цене. (далее…)

Подсказки в тупиковых сценариях для экономии времени

Подсказки Virusdie при тупиковых сценариях

Что делать, если не все файлы антивирус может вылечить?

Подобный вопрос может поставить в тупик даже подготовленного пользователя. Теперь мы поможем вам найти нужное решение в подобных ситуациях просто и быстро.
Теперь вам автоматически показываются подсказки при сценариях, в которых антивирус не может вылечить все файлы автоматически, или не находит угроз на сайте, или может вылечить все файлы, но вы не включили автоматическое лечение. (далее…)

Обновление Virusdie.Server v.2.5.0

Virusdie.Server 2.5.0

Серверный антивирус Virusdie.Server, а также сервисы Virusdie.ru и Virusdie.com получили апгрейд производительности. Благодаря новому подходу к процедуре сканирования файлов (область применения реактивных подходов ко сканированию) скорость проверки повышена более, чем в два раза. Также, снижена вычислительная сложность процедур сканирования и лечения файлов. (далее…)

Внешняя проверка сайта встроена в панель сервиса virusdie.ru

Внешняя проверка сайта на сервисе Virusdie.ru

Долгое время мы предлагали сервис внешней проверки сайтов External Site Scan только в качестве API для крупных разработчиков программного обеспечения и решений для безопасности (VirusTotal/Google, Mail.Ru Group, и т.д.). Теперь возможность проверить сайт «снаружи» встроена в интерфейс сервиса virusdie.ru и доступна пользователям. Конечно, внешняя проверка сайта, проводящаяся без доступа к исходному коду большинства файлов на сервере, не может заменить собой антивирус Virusdie. Однако, в то же время, данные внешней проверки могут служить источником важной информации о проявлении инфекции веб-ресурса в случаях, когда полное внутреннее сканирование не даёт результата. (далее…)

Обновление функции проверки сайта по чёрным спискам

Проверка сайтов по чёрным спискам Google, Yandex, Symantec, Phishtank, Kaspersky и других

Знаете ли вы, что Вирусдай некоторое время назад стал официальным партнёром и поставщиком данных для сервиса VirusTotal (Google)? Мы поставляем результаты внешней проверки более 150 миллионов сайтов в VirusTotal также, как делают это большинство крупных антивирусных компаний и сервисов в мире. Среди них Symantec, Comodo, Kaspersky, Phishtank, Yandex, собственное подразделение Google Safe Browsing и теперь Virusdie External Site Scan.

Однако, мы не спешили интегрировать в свои сервисы возможность проверки сайтов по чёрным спискам всех именитых поставщиков. Но недавно мы запустили возможность подобной проверки в модуле Virusdie для ISPmanager и теперь интегрировали проверку по 50+ поставщикам чёрных списков в сервис Virusdie.ru.

(далее…)

Большое обновление модуля Virusdie для ISPmanager

Модуль Virusdie для ISPmanager. Обновление

Прошло достаточно много времени с момента последнего обновления модуля Virusdie для популярной панели управления сервером ISPmanager 5 Lite. Множество обновлений появлялось в течение мая 2018 и вот, наконец, большая часть нововведений уже доступна клиентам ISPsystem. Мы расскажем, какие новые функции появились в модуле и какие преимущества для вас они дают. Модуль доступен для заказа у большого числа хостинг-провайдеров а также, вы можете самостоятельно подключить его из вашей панели ISPmanager: Модуль на сайте ISPsystem

(далее…)

Доступна новая версия серверного антивируса Вирусдай.Сервер v.2.4.0

Вирусдай.Сервер 2.4.0.

Состоялся релиз новой версии серверного антивируса Вирусдай.Сервер. В новой версии ПО встроена автоматическая система обновлений и изменения версии ПО, исправлены ошибки а также, внесены серьезные улучшения для автоматизации работы с антивирусом.

(далее…)

Настройка автопродления сайтов, индикация времени подключения и тарифа

Обновление списка сайтов Вирусдай Virusdie.ru

Мы улучшаем сервис, слушая ваши пожелания. Сегодня мы добавили функции быстрого отключения и включения автопродления сайтов, индикацию действующего тарифного плана и срок его окончания.

(далее…)

Доступна новая версия серверного антивируса Вирусдай.Сервер v.2.3.1

Вирусдай.Сервер 2.3.1

Состоялся релиз новой версии серверного антивируса Вирусдай.Сервер>. Исправлены ошибки работы ПО в многопоточном режиме, улучшена работа с архивами, снижено потребление памяти, а также, внесены другие улучшения.

(далее…)

Вирусдай: API лечения файлов

API лечения файлов Virusdie для разработчиков CMS, компонентов и проектов по веб-безопасности.

Партнерам компании стал доступен API для проверки и очистки файлов на стороне сервиса Вирусдай. Теперь вы можете легко отправить нужный вам файл на автоматический анализ и незамедлительно получить результат или вылеченный образец файла.
(далее…)

Быстрая регистрация на Virusdie.ru

Быстрая регистрация на Virusdie.ru

Теперь на сервисе доступна «быстрая регистрация». Всё, что нужно — просто нажать на «Срочно вылечить из защитить сайт» на главной странице virusdie.ru, указать адрес сайта и вашу почту. Вы будете автоматически зарегистрированы, а сайт автоматически добавлен в ваш список на сервисе.
(далее…)