Большое обновление модуля Virusdie для ISPmanager

Модуль Virusdie для ISPmanager. Обновление

Прошло достаточно много времени с момента последнего обновления модуля Virusdie для популярной панели управления сервером ISPmanager 5 Lite. Множество обновлений появлялось в течение мая 2018 и вот, наконец, большая часть нововведений уже доступна клиентам ISPsystem. Мы расскажем, какие новые функции появились в модуле и какие преимущества для вас они дают. Модуль доступен для заказа у большого числа хостинг-провайдеров а также, вы можете самостоятельно подключить его из вашей панели ISPmanager: Модуль на сайте ISPsystem

Проверка файлов в архивах

Теперь модуль Virusdie для ISPmanager может проверять файлы, находящиеся в разных типах архивов: ZIP, TAR, GZIP и т.д. Это удобно, поскольку больше нет необходимости в самостоятельно предварительной распаковке файлов. Однако, сканирование архивов, что логично, увеличивает продолжительность общей проверки вашего сервера или аккаунта на нем.

Подробное описание вердиктов

Наконец, появилась долгожданная функция демонстрации описания найденных вирусов и подозрений в файлах. Ранее подобный функционал был доступен только клиентам сервисов virusdie.ru и virusde.com. Теперь вы можете видеть не только имя вердикта, но и уровень опасности угрозы, понимать заражение это или подозрение. Видеть доступность автоматического лечения для найденного файла, а также, расширенное описание подобного класса угроз и рекомендации по дальнейшим действиям.

Отправка сообщений о ложных срабатываниях и недетектируемых угрозах экспертам Virusdie

Несмотря на то, что Virusdie с момента своего появления стремится к минимизации ложных срабатываний, теперь прямо из интерфейса модуля вы можете легко отправлять файлы на анализ в экспертную службу Virusdie, если они детектированы неверно, либо недетектированы как угроза, но ей являются. По результатам анализа False Positive могут быть созданы исключения для ваших случаев и, при последующих сканированиях, подобные ложные срабатывания не проявят себя. По результатам анализа False Negative могут быть созданы правила детектирования подобного класса угроз и, в случае их появления, подобные угрозы будут обнаруживаться и, вероятно, устраняться автоматически.

Проверка сайтов на присутствие в черных списках

Все сайты аккаунта теперь проверяются на присутствие в черных списках Yandex, Google и других поставщиков данных о скомпрометированных и угрожающих безопасности веб-ресурсах.

Как и ранее, модуль поставляется в двух вариантах — бесплатный и платный.
Бесплатный вариант позволяет вам производить проверки, а платный — дополнительно лечить файлы, подпадающие под возможность автоматического лечения.

Во всех случаях, когда вам этого недостаточно — вы можете обращаться в virusdie.ru, подключая нужный вам тарифный план. Наши эксперты с радостью помогут вам решить проблемы безопасности вашего сайта.