Как установить антивирус и как добавить сайт в антивирус Вирусдай.

Установка Вирусдая на сайт

Антивирус для сайтов Вирусдай работает без установки и не требует дополнительных настроек. Вам не нужно скачивать антивирус для сайта. Просто синхронизуйте ваши сайты через синхронизационный файл с сервисом и используйте все его мощные инструменты для обнаружения и удаления вредоносных кодов с сайтов.

Что может вылечить антивирус

Удаляйте шеллы и дефейсы с сайтов, редиректы и другие вредоносные коды автоматически. Сканируйте свои сайты на вирусы по расписанию и многое другое с облачным Вирусдаем.

Добавить сайт в антивирус Вирусдай очень просто — добавьте сайт в ваш список сайтов, скачайте синхронизационный файл и поместите его в корневой каталог вашего сайта, например, используя FTP, панель управления сервером или файл-менеджер вашей системы управления сайтом. Теперь вы сможете сканировать и удалять угрозы на ваших сайтах прямо через панель управления Вирусдай. Ваши сайты будут автоматически сканироваться постоянно и извещать вас об обнаруженных угрозах на электронную почту.

Шаг 1. Регистрация на сервисе

Зарегистрируйтесь на сервисе: virusdie.ru. Укажите адрес электронной почты и пароль. Перейдите по ссылке в подтверждающем письме и завершите регистрацию на сервисе.

Шаг 2. Добавление сайта в антивирус

Страница добавления нового сайта в Вирусдай

Добавьте свой первый сайт в свой список, указав его адрес. Теперь ваш сайт добавлен в список. Скачайте и положите в его корень специальный уникальный файл синхронизации. Файл синхронизации будет вам предложен для скачивания сразу после добавления вами сайта в ваш аккаунт. Теперь вы можете сканировать и удалять вирусы на своих сайтах централизованно и без установки какого-либо ПО на ваш сайт. Ваш сайт будет автоматически сканироваться с интервалом 24 часа и будет доступен для работы из панели управления как только вы поместите синхронизационный файл в корневой каталог вашего сайта.

Страница синхронизации сайта с сервисом Вирусдай

Добавление множества сайтов в антивирус.
В платном аккаунте вы можете добавить в список сайтов столько ресурсов, сколько захотите. Все они будут управляться централизованно из вашего аккаунта. Вы сможете сканировать и удалять вредоносные коды сразу на всех из них или только на тек, на которых хотите. Для сокращения времени вы можете заранее разместить свой уникальный для аккаунта синхронизационный файл в корне всех сайтов, которые вы будете добавлять. В таком случае, все что вам потребуется — добавить данные сайты в ваш список.

Шаг 3. Сканирование и лечение

Сканируйте и лечите свои сайты прямо из списка сайтов или из панели управления каждого сайта, получая полную информацию о зараженных файлах, их количестве, виде угрозы, времени изменения и возможности устранения. Просматривайте контент зараженных файлов с выделением фрагментов вредоносного кода.

Подсветка зараженных файлов сайта
Сканирование и лечение производится в один клик, вся отчетность и процесс сканирования отображается на вашем экране. Вы видите время и объем сканированных файлов и каталогов, количество обнаруженных угроз и число пораженных файлов. Вы видите имена файлов и пути к ним, дату и время их изменения, число и название угроз в каждом из них. Вылечите свой сайт простым нажатием на кнопку Лечить.

Удаление сайтов из антивируса

Для удаления сайта из вашего списка нужно просто перейти в панель управления сайтом в раздел Настроек и услуг и удалить ваш сайт из списка антивируса.

Управление сайтом