200.000+ сайтов на WordPress уязвимы из-за плагина AdInserter

Критическая уязвимость плагина AdInserter WordPress

Возможно, в установленном у вас на сайте плагине AdInserter для управления рекламой на сайтах WordPress, есть критическая уязвимость! Этот плагин невероятно популярен — 200000 установок на сайты. (далее…)

Виды комплексной защиты сайтов от внешних угроз

Виды комплексной защиты сайтов от внешних угроз

Любой коммерческий сайт находится в зоне риска внешнего воздействия по умолчанию – злоумышленники используют десятки способов взлома веб-страниц вне зависимости от того, на какой платформе они сделаны.

(далее…)

Безопасность сайта — общие настройки

Общие настройки безопасности сайта

Угрозы для веб-сайтов большей частью связаны с несанкционированным доступом злоумышленников к интернет-ресурсам. Исходящие от них угрозы влияют на конфиденциальность, целостность данных, которые хакеры используют в корыстных целях или для продажи на теневом рынке.

(далее…)

Способы защиты сайта от DDoS-атак и взлома хакеров

Защита сайта от DoS/DDoS атак

DoS, в переводе с английского «отказ в обслуживании», – нарушение деятельности электронно-вычислительной системы компьютера, сервера или группы серверов при хакерской атаке. К разновидности целенаправленного, программного DoS относятся и DDoS-атаки, для которых характерно поступление на сервер множества спам-запросов от различных ip -адресов. (далее…)

Защита от вредоносного кода на сайте своими руками

Самостоятельная защита сайта от вредоносного кода

Злоумышленники при взломе сайтов используют несколько десятков различных скриптов, которые, попадая в базы, запускают различные сценарии действий. Для выявления и определения того или иного типа вирусного скрипта требуется качественная проверка на вредоносный код, защищающая от вирусов и хакерских атак в 95 % случаев.

(далее…)

Безопасность при защите сайта на WordPress

Безопасность при защите сайта на WordPress

WordPress – одна из самых популярных платформ для информационных ресурсов и блогов. Поэтому безопасность сайта на WordPress волнует тех, кто, сумев раскрутить свой интернет-проект, научились на нём зарабатывать.

(далее…)

Блокировка и разрешение наборов IP адресов в фаерволе Врусдай

Черные и белые списки IPv4 и IPv6 адресов поддерживают добавление наборов IP адресов

С сегодняшнего дня черные и белые списки Фаервола Вирусдай поддерживают работу с наборами IPv6 и IPv4. Теперь вы можете не просто добавлять IP адреса в списки по одному, а использовать целые наборы, применяя символ (*).
(далее…)

Антивирус, Фаервол или восстановление сайта из архива?

Восстановление сайта из архива

Все вы когда-то задавали себе вопрос: «Что лучше? Защищать сайт от атак? Искать и устранять вирусы и уязвимости или просто восстанавливать файлы из архива?» Поскольку пользователи все чаще задают данный вопрос, — ответим статьей. Покажем, какой инструмент и когда лучше использовать для устранения проблемы заражений сайта.

(далее…)

Вирусдай обновил свой фаервол до версии 2.0

Вирусдай.Фаервол для сайтов версии 2.0

Рады вам сообщить, что с 22.09.2015 мы предоставляем всем пользователям сервиса Вирусдай новый фаервол для сайтов. Вирусдай.Фаервол 2.0 пришел на смену фаерволу первого поколения и помогает лучше защищать сайты от атак и угроз, аккуратнее фильтрует регулярный трафик, обладает расширенными инструментами просмотра отчетов заблокированных запросов, принудительной фильтрацией и допуском запросов с указанных IP (списки разрешенных и запрещенных IP адресов).
(далее…)

Фаервол Вирусдая теперь поддерживает работу с Webasyst, PHPBB и Codeigniter

Фаервол Вирусдая поддерживает работу с Webasyst, PHPBB и Codeigniter

Уважаемые пользователи. С сегодняшнего дня фаервол Вирусдая поддерживает работу с сайтами, использующими Webasyst, PhpBB и Codeigniter.
(далее…)

149 рублей в год за проверку и лечение 1 сайта

149 рублей в год за проверку и лечение 1 сайта

Друзья! 4 августа 2015 в антивирусной сети для сайтов Вирусдай начали действовать новые тарифы. Мы учли все ваши пожелания и сделали их максимально удобными и понятными для веб-,seo-студий, веб-мастеров и владельцев сайтов.
(далее…)

Запуск триала на сервисе Вирусдай

Запуск триала на сервисе Вирусдай

Сегодня мы запустили триальный период для новых сайтов. Теперь все новые сайты, добавляемые на сервис, получат 1 день бесплатной работы со всеми инструментами.
(далее…)

Вирусдай — антивирус для сайтов, за который не стыдно

Антивирус для сайтов и фаервол

В 2012 году мы решили создать самый удобный инструмент для защиты и борьбы с вирусами на сайтах и вот, сегодня этот проект вырос в сервис, о котором нам не стыдно рассказать.

Не секрет, что поражение сайта вирусом не сулит ничего хорошего его владельцу, а проблема устранения и предотвращения заражения сайтов с каждым годом становится все актуальнее. Решать проблему заражения приходится, в большинстве случаев, веб-мастеру.

Именно для таких веб-мастеров мы и создали сервис Вирусдай, который не только экономит время при поиске вредоносного кода и устранении заражения сайтов, а часто позволяет забыть о подобных проблемах. Достаточно лишь довериться антивирусному автомату и фаерволу.

(далее…)

Вирусдай Фаервол

Вирусдай фаервол

С 25.03.2015 на сервисе Вирусдай доступен фаервол. Установка фаервола производится автоматически при подключении к сайту платного тарифа и не требует ни каких знаний и настроек. Управление фаерволом осуществляется из панели управления сайтом на сервисе Вирусдай из пункта навигации «Фаервол» и/или «Настройки».

Фаервол доступен на платном тарифном плане (месячном за 499руб./мес. и годовом за 1499руб.\мес.) и способен защищать сайты от DoS, DDoS атак, SQL инъекций, XSS, а также от подозрительных сценариев поведения на вашем ресурсе и попыток загрузки вредоносных программ и отдельных файлов только на определенных системах управления (В первом релизе фаервол будет доступен для ресурсов на Joomla 2, Joomla 3, WordPress, DLE, Bitrix, Drupal, Yii, а в дальнейшем, на MODx и других CMS).
(далее…)

Добавление правил определения Troj/JsRedir-OY

Правила определения Troj/JsRedir-OY

Сегодня произошло очередное обновление антивирусных баз Вирусдая. Были добавлены правила определения и уничтожения вредоносных кодов в различных типах файлов, в том числе, правила детектирования и устранения угроз, относящихся к вердикту Troj/JsRedir-OY.
(далее…)

Уязвимость в плагине Disqus для WordPress

Удаленное выполнение кода через плагин Disqus для WordPress

Мы недавно обнаружили уязвимости в плагине Disqus Comment System plugin для WordPress. Эта уязвимость, в специфических условиях, может позволить злоумышленнику удаленно выполнить код (RCE — Remote Code Execution). Другими словами, злоумышленник может делать все что хочет с такими уязвимыми сайтами. (далее…)