Бесплатный день для сайтов

Тестирование бесплатного периода Вирусдай

Каждый ли платный сервис должен иметь пробный период использования? Такой, чтобы весь функционал без ограничений давался на день, неделю или месяц, а только затем предлагалось заплатить? Размышления на эту тему можно найти в книжках по стартапам и разделах Гроу Хакинга. Однако, гораздо интереснее наблюдать за поведением стартапа в реальном времени. Когда исследование, анализ и принятие серьезного решения происходит у вас на глазах. Мы решили провести эксперимент, в конце которого примем решение об изменении бизнес-модели.

На сегодняшний день мнения людей разделились. У нас есть бесплатный тариф, но его функционал ограничен. Часть пользователей советует ничего не менять, другая часть — ввести пробный период и открыть все функции. Сторонники «бесплатной пробы» утверждают, что готовы перейти на платные услуги защиты даже после того, как воспользуются функцией лечения сайта бесплатно.

Мы понимаем тех, кто считает необходимым попробовать новый сервис в полной мере перед его полноценным использованием. Мы сомневаемся. Чтобы убедиться в правоте веб-мастеров мы публично запускаем социальный эксперимент и временно вводим бесплатный пробный период.

Эксперимент продлится неделю: с 17.07.2015 до 23.07.2015. В это время можно будет бесплатно попробовать возможности сервиса Вирусдай. По завершении эксперимента мы огласим результаты и поймем стоит ли вводить «триал» в каком-либо виде на постоянной основе. Отслеживаться будет удовлетворенность от первого использования сервиса и изменение конверсии в постоянных пользователей.

Для новых пользователей

Каждый новый зарегистрированный в период эксперимента пользователь получит 1 день бесплатного пользования сервисом Вирусдай с момента регистрации на сервисе. Функция подсветки найденного кода, подробные отчеты, лечение файлов и фаервол будут доступны. Количество сайтов в аккаунте как всегда не ограничено («Помощь экспертов» недоступна). Через день после регистрации пользователя на сервисе все сайты в его списке автоматически переведутся на бесплатный тариф (кроме тех сайтов, которые за это время будут переведены на платный тариф).

Для зарегистрированных пользователей

Будет несправедливо, если мы не дадим возможность поучаствовать уже зарегистрированным пользователям. Всем сайтам в их аккаунтах, находящимся на бесплатном тарифе, мы на 1 день дадим функции подсветки найденного кода, подробных отчетов, лечения файлов и фаервола («Помощь экспертов» недоступна).

Так каждый сможет попробовать сервис Вирусдай бесплатно.
Итак, эксперимент начат!

P.S.
И конечно же нам важны пожелания и комментарии по функциям и работе сервиса.