Сообщения для настойчивых

Вы так активны сегодня

Мы долго думали, как же решить задачу по снижению количества необоснованных сканирований на нашем сервисе. По большей части, такие сканирования запускаются вручную пользователям с небольшими интервалами. Обычно, запускаемые частые ручные сканирования являются результатом настойчивости пользователей, желающих заставить сервис сделать то, что он не делает по определению — лечить «Подозрительные» файлы.

Как вы знаете, Вирусдай выносит файлам два типа вердиктов: «Заражен» и «Подозрителен». Сервис осознанно позволяет лечить только явно зараженные, но не подозрительные файлы, поскольку в наличии инфекции во вторых он не уверен полностью. В то же время, многие пользователи настойчиво запускают процессы лечения и сканирования раз за разом находя и пытаясь устранить подозрительные по мнению антивируса файлы. Подобные действия, как вы понимаете, не приведут к какому-либо результату, отличному от нулевого, но совершенно определенно потратят ваше время.

С недавнего времени мы запустили функцию полного автоматического лечения в добавлении к функции автоматического сканирования сайтов. Теперь вы просто можете забыть обо всем и не запускать процессы вручную. Достаточно лишь включить функцию автоматического лечения в настройках соответствующего сайта в вашем списке.

Для тех же, кто еще не опробовал функцию автоматического лечения и для особо настойчивых пользователей, сканирующих вручную свои сайты раз за разом обнаруживая подозрительные файлы, мы сделали специальное письмо-уведомление, отправляемое на электронную почту после того, как вы просканируете или запустите процесс лечения одного сайта более пяти раз в сутки. Такое письмо напомнит вам о том, что удобнее пользоваться автоматическим режимом, чем тратить свое время на постоянный запуск процессов.

Мы делаем все, чтобы сервис стал удобнее.
Команда сервиса Вирусдай.