Как вылечить и защитить сайт от вирусов

Как вылечить сайт от вирусов

У вас на сайте дефейс, шелл, вредоносный редиректор или простой мобильный редирект? Попали в бан поисковых систем и браузеров? Сайт находится в черном листе? Облачный антивирус Вирусдай virusdie.ru сделает всю работу за вас автоматически. Просканирует и вылечит. Если раньше проблема удаления вредоносных кодов могла быть решена только специалистами квалификации выше средней, то сегодня Вирусдай все делает автоматически за вас.

Традиционные методы

До появления Вирусдай вредоносные коды с веб-сайтов приходилось искать и удалять вручную. В случае, если пораженных файлов было множество, а разнообразных видов вредоносного кода было не меньше, то процесс лечения занимал дни. Кроме того, как только сайт снова заражался, — процедуру необходимо повторить. Для поиска и удаления кодов на зараженных ресурсах необходим было иметь как минимум FTP и специальный (желательно) файл-менеджер, например, Файлзилла.

Дефейс на сайте

Также вам необходимо было разбираться в вирусах, поскольку, лишь вручную с помощью своих глаз вы могли в файле найти элемент вирусного кода. Особенно внимательным следовало быть при удалении из файла, поскольку, само по себе удаление лишней или важной части продило к нарушению работы еще более тяжелому, чем причиненное вирусом.

Если вы профессионал

Защита сайта от вирусов — это лучший способ не допустить заражения ресурса, однако, как же поступать, если вы все же подверглись атаке? Для того, чтобы избавится от вредоносных кодов на сайте вам необходимо для начала их найти, а если повезет, то найти заодно и уязвимость, которой пользуются злоумышленники для доступа к файлам вашего сайта. Для того, чтобы проделать все данные процедуры необходимо обладать большим набором навыков и знаний, свойственных не всем программистам, тем более начинающим.

Принципы работы множества вредоносных программ можно классифицировать всего лишь по небольшому конечному числу эксплуатируемых приемов, их вариации и разнообразие может поставить в тупик даже опытного программиста. В случае, если вы профессионал, то знаете, как лучше защищать сайты от вирусов и атак, но мы расскажем про новый сервис Вирусдай и его возможности.

Защита сайта от вирусов при помощи сервиса Вирусдай

Лечение сайта Вирусдаем

Распределенный сервер управления Вирусдай позволяет вам синхронизовать свои веб-сайты с этим облачным сервисом и забыть о вирусах. Просто зарегистрируйтесь, синхронизуйте свои сайты с облаком Вирусдай (просто добавьте в корневые каталоги файл синхронизации) и наслаждайтесь автоматическим процессом сканирования и лечения.

Вирусдай устраняет дефейсы, шеллы, редиректы и другие вредоносные коды. По умолчанию включено автоматическое сканирование с интервалом 24 часа. При обнаружении угроз вы получите уведомление на почту.

Все, что вам нужно сделать — это зарегистрироваться в Вирусдае и синхронизовать свой веб-сайт с облаком. Для этого достаточно просто поместить синхронизационный файл в корень вашего сайта. Вы можете добавить множество сайтов и сканировать и удалять вирусы на них централизованно, управляя всеми процессами через панель управления Вирусдай.

Как вылечить сайт автоматически

Автоматическое сканирование сайта

Сервис Вирусдай создан для того, чтобы каждый владелец сайта независимо от уровня подготовленности и специальных навыков всегда был спокоен за то, что его проект не заражен и защищен. Сервис virusdie.ru автоматически просканирует и вылечит от вирусов. Для работы не нужна установка или настройка. Все действия выполняются автоматически. Все что вам нужно &mdahs; зарегистрироваться и добавить сайт в аккаунт, синхронизовав его с Вирусдаем. Для этого просто скачайте файл синхронизации и положите его в корневой каталог по FTP или используйте панель управления сервером, или файл-менеджер системы управления контентом вашего сайта (CMS).

Автоматическое сканирование сайта на вирусы

Автоматический антивирус для сайта Вирусдай

Вы сможете вылечить свой сайт автоматически, получать отчеты о наличии угроз на сайте на свою электронную почту, а также все будет сканироваться автоматически с интервалом 6 или 24 часа.